Stundenpläne
Hier finden Sie die aktuellen Stundenpläne aller Klassen ab dem 12.02.2024
Bitte beachten Sie auch die Vertretungspläne der jeweiligen Woche ( siehe Aktuelles sowie die Infos auf dem DSB im Eingangsbereich).
Klasse 5a (Frau Hartman)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ge |
D |
HÜb |
HÜb |
Sp |
2 |
08:15-09:00 |
EvR |
D |
Ma |
Ma |
Ma |
3 |
09:20-10:05 |
D |
En |
En |
Ku/Mu |
En |
4 |
10:05-10:50 |
Ma |
Ma |
En |
Ku/Mu |
D |
5 |
10:55-11:40 |
KL |
Com/Te |
Geo |
En |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
|
Com/Te |
EvR |
D |
|
7 |
13:00-13:45 |
|
Sp |
LRS/Fö D/Fö M |
Bio |
|
8 |
13:50-14:35 |
|
Sp |
|
|
|
Klasse 5b (Frau Lemme)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
HÜb |
KL |
EvR |
D |
Ma |
2 |
08:15-09:00 |
D |
Ma |
Ge |
Ma |
D |
3 |
09:20-10:05 |
EvR |
En |
Sp |
Mu/Ku |
Sp |
4 |
10:05-10:50 |
Geo |
En |
En |
Mu/Ku |
Sp |
5 |
10:55-11:40 |
Ma |
D |
En |
Bio |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Ma |
D |
HÜb |
|
En |
7 |
13:00-13:45 |
|
Te/Com |
LRS/Fö D/Fö M |
|
|
8 |
13:50-14:35 |
|
Te/Com |
|
|
|
Klasse 6a (Frau Stutterheim)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Bio |
Ph |
Com/Te |
Ma |
Ma |
2 |
08:15-09:00 |
KL |
EvR |
Com/Te |
HÜb |
Ma |
3 |
09:20-10:05 |
D |
Ma |
D |
EvR |
Ge |
4 |
10:05-10:50 |
D |
Sp |
En |
D |
En |
5 |
10:55-11:40 |
Ku/Mu |
Ge |
Ma |
En |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Ku/Mu |
En |
Ph |
HW/HÜb |
|
7 |
13:00-13:45 |
|
Geo |
Sp |
HW/FöM |
|
8 |
13:50-14:35 |
|
LRS/Fö D |
Sp |
|
|
Klasse 6b (Frau Henning)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ma |
Ge |
Sp |
Sp |
HÜb |
2 |
08:15-09:00 |
Ma |
D |
Sp |
Ph |
En |
3 |
09:20-10:05 |
D |
D |
Com/Te |
En |
Ma |
4 |
10:05-10:50 |
En |
EvR |
Com/Te |
D |
Ma |
5 |
10:55-11:40 |
Mu/Ku |
En |
Ph |
Ma |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Mu/Ku |
HW/HÜb |
Bio |
Geo |
EvR |
7 |
13:00-13:45 |
|
HW/Fö D/Fö M |
Ge |
|
|
8 |
13:45-14:35 |
|
LRS |
KL |
|
|
Klasse 7a (Frau Schulze)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Geo |
Sp |
Franz |
Ph |
D |
2 |
08:15-09:00 |
Ma |
Sp |
Franz/Fö E/Fö D |
En |
Ma |
3 |
09:20-10:05 |
En |
KL |
Bio |
Ma |
Ku/Mu |
4 |
10:05-10:50 |
Ch |
D |
EvR |
D |
Ku/Mu |
5 |
10:55-11:40 |
EvR |
D |
Wi |
Ge |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Ge |
Ma |
En |
Ch |
Ph |
7 |
13:00-13:45 |
|
LRS/Franz |
|
|
|
8 |
13:50-14:35 |
|
|
|
|
|
Klasse 7b (Frau Michel)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ma |
Ma |
Franz |
En |
Ch |
2 |
08:15-09:00 |
D |
Ph |
Franz/Fö E/Fö D |
Wi |
En |
3 |
09:20-10:05 |
Ge |
HW/Te |
Ch |
KL |
Mu/Ku |
4 |
10:05-10:50 |
En |
HW/Te |
Ma |
EvR |
Mu/Ku |
5 |
10:55-11:40 |
Ph |
Sp |
D |
Ma |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Geo |
Sp |
EvR |
D |
D |
7 |
13:00-13:45 |
|
LRS/Franz |
Bio |
Ge |
|
8 |
13:50-14:35 |
|
|
|
|
|
Klasse 8a (Frau Rößler)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
KL |
En |
Ph |
Franz |
Franz/Fö D |
2 |
08:15-09:00 |
Ma |
En |
En |
Franz |
EvR |
3 |
09:20-10:05 |
Geo |
Ma |
Sozi |
D |
D |
4 |
10:05-10:50 |
Ge |
D |
Ch |
Sp |
Ph |
5 |
10:55-11:40 |
D |
Ku/Mu |
Ma |
Sp |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Bio |
Ku/Mu |
Ma |
Wi |
|
7 |
13:00-13:45 |
Te |
SF |
|
|
|
8 |
13:50-14:35 |
Te |
SF |
|
|
|
Klasse 8b (Frau Krumbiegel)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Franz/Fö D |
Franz |
Wi |
Ma |
Sozi |
2 |
08:15-09:00 |
En |
Franz |
Ma |
Sp |
Ma |
3 |
09:20-10:05 |
Bio |
Ph |
Ma |
Sp |
EvR |
4 |
10:05-10:50 |
KL |
En |
Ge |
HW/Te |
D |
5 |
10:55-11:40 |
D |
Mu/Ku |
D |
HW/Te |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
D |
Mu/Ku |
Ch |
Ph |
En |
7 |
13:00-13:45 |
|
SF |
|
Geo |
|
8 |
13:50-14:35 |
|
SF |
|
|
|
Klasse 9a (Frau Diesing)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ma |
En |
Ma |
Span |
EvR |
2 |
08:15-09:00 |
Geo |
En |
Ch |
Span/Fö D |
D |
3 |
09:20-10:05 |
Sp |
HW/Wi |
En |
EvR |
Ma |
4 |
10:05-10:50 |
Sp |
HW/Wi |
D |
Ph |
KL |
5 |
10:55-11:40 |
Bio |
Ph |
Ku/Mu |
Ge |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Ma |
D |
Ku/Mu |
D |
Sozi |
7 |
13:00-13:45 |
|
Ge |
|
|
|
8 |
13:50-14:35 |
|
Span |
|
|
|
Klasse 9b (Frau Richwien)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
En |
HW/Wi |
Ma |
Span |
KL |
2 |
08:15-09:00 |
Ma |
HW/Wi |
Bio |
Span |
Ph |
3 |
09:20-10:05 |
Ch |
Geo |
Sozi |
Ph |
En |
4 |
10:05-10:50 |
D |
D |
D |
Ge |
Ma |
5 |
10:55-11:40 |
Sp |
EvR |
Mu/Ku |
D |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Sp |
Ge |
Mu/Ku |
Ma |
|
7 |
13:00-13:45 |
|
En |
EvR |
|
|
8 |
13:50-14:35 |
|
Span |
Fö D |
|
|
Klasse 10a (Frau Wilhayn)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ma |
Span |
EvR |
Wi |
Ku/Mu |
2 |
08:15-09:00 |
En |
Span |
Te |
Ch |
Ku/Mu |
3 |
09:20-10:05 |
En |
Ma |
D |
Ch |
D |
4 |
10:05-10:50 |
Bio |
Astro |
D |
Ma |
En |
5 |
10:55-11:40 |
D |
Sozi |
En |
Geo |
SV |
6 |
12:15-13:00 |
Ph |
Ma |
Ge |
Schw/Sp |
EvR |
7 |
13:00-13:45 |
HW/PrfgE |
|
PrfgD/PrfgM |
Schw/Sp |
|
8 |
13:50-14:35 |
HW |
|
KL |
Span |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 10b (Frau Bauerfeld)
St. |
Zeit |
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
1 |
07:30-08:15 |
Ge |
Span |
En |
EvR |
Mu/Ku |
2 |
08:15-09:00 |
Bio |
Span |
D |
Sozi |
Mu/Ku |
3 |
09:20-10:05 |
Ma |
EvR |
D |
Ma |
Te |
4 |
10:05-10:50 |
Ma |
D |
Astro |
Ch |
Bio |
5 |
11:00-11:45 |
En |
En |
Ma |
D |
SV |
6 |
12:25-13:10 |
En |
Ph |
Geo |
Schw/Sp |
Wi |
7 |
13:10-13:55 |
|
KL |
HW/PrfgE |
Schw/Sp |
|
8 |
14:00-14:45 |
|
PrfgD/PrfgM |
HW |
Span |
|